Приветствую Вас Гость | RSS

KITVORD

Четверг, 25.04.2024, 07:32

14:54
БРОКЕР. ФАКТЫ О БИЗНЕС-БРОКЕРАХ

Бизнес-брокер - это лицо или брокерская фирма, которая поддерживает связь между покупателями и продавцами частного бизнеса. Они также известны как посредники или агенты по передаче бизнеса. Бизнес-брокер также известен как агент принципала, который относится к реальным покупателям и продавцам. Основная задача бизнес-брокера заключается в оказании помощи покупателям и продавцам в продаже бизнеса, а также многие другие обязанности.


Бизнес-брокеру поручено определить стоимость бизнеса, который должен быть куплен или продан. У них есть необходимые знания и опыт, чтобы придумать оценку MPSP или наиболее вероятную оценку продажной цены бизнеса. Кроме того, они могут также придумать сравнительный анализ рынка, потому что они имеют авторитет на рынке. Помимо оценки бизнеса, это также ответственность брокера, чтобы облегчить продажу или покупку бизнеса, от начала до конца. Это включает в себя заботу о рекламе и уведомлениях, обработку необходимых документов, облегчение интервью и обсуждений, а также переговоры по правильной цене. Они также заполняют форму предложения о покупке. Однако на этом обязанности и полномочия бизнес-брокера по продаже покупки заканчиваются. Бизнес-брокер не может подписывать документы, данную операцию может провести только принципал.


Покупатели и продавцы не обязаны пользоваться услугами бизнес-брокеров. Тем не менее, многие покупатели и продавцы предпочитают использовать бизнес-брокера, так как он берет на себя все обязанности, тем самым освобождает покупателей и продавцов от головной боли, а также у таких брокеров есть своя актуальная база продавцов и покупателей бизнеса. Кроме того, как упоминалось выше, бизнес-брокер имеет профессиональное воздействие на рынок и особенно полезен для покупателей или продавцов, которые понятия не имеют о стоимости своего бизнеса. Бизнес-брокеры также проходят официальную подготовку по оценке. Кроме того, их постоянное воздействие на рынок делает их экспертами в полевых условиях. Покупатели и продавцы экономят много времени, так как бизнес-брокеры могут предоставить необходимые формы для сделки.


Продавец может поручить предварительно проверить покупателей, чтобы найти более надежных и серьезных. Еще одну проблему, которую покупатели и продавцы могут избежать благодаря бизнес-брокерам, являются переговоры. Бизнес-брокеры привыкли к переговорам и могут вести переговоры более эффективно по адекватной цене.

>>>другие статьи сайта<<<

______________________________________

Автор: Киреев Дмитрий

Просмотров: 192 | Добавил: dimanrik56 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar