Приветствую Вас Гость | RSS

KITVORD

Суббота, 27.04.2024, 05:45

19:36
КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ОБРАЩЕНИЮ С ДЕНЬГАМИ

Деньги - неотъемлемый элемент нашей повседневной жизни. Достаются они людям достаточно трудным путём, поэтому нужно с детства учить ребёнка, как правильно обращаться с деньгами.

Для этого нужно делать следующие вещи:

- Самое первое, что следует объяснить ребёнку - это то, что деньги не бесконечны. Их количество строго ограничено и тратить их бесконечно не получится. Если ребенок еще очень мал, то он может этого не понимать.

- Дальше нужно рассказать, что деньги выплачивают в строго определённое время. Обычно это один раз в месяц. Выдаётся определённая сумма, на которую нужно прожить следующий месяц. Тратить больше этой суммы нельзя.

- Также ребёнок должен знать, что бюджет на месяц у родителей заранее спланирован, так что все траты идут в соответствии с бюджетным планом. Нельзя покупать сладости и игрушки каждый день. Для таких покупок тоже выделяются определенные суммы.

- Ребёнку нужно объяснить, что нужно совершать только обдуманные покупки, которые точно необходимы. Сначала нужно убедиться, что данная вещь крайне нужна, а потом уже можно приобретать её.

- Дети должны понимать, каким трудом родителям достаются деньги. Именно по этой причине родители многое время отсутствуют дома и уделяют его работе. Ребёнок должен это знать. Нужно рассказать ребенку, что во взрослой жизни он тоже пойдет работать и поймет, каким трудом достаются деньги.

- Если ребёнок уже достаточно подрос, ему можно начать давать деньги на карманные расходы. Так он лучше начнёт понимать, как правильно ими распоряжаться. Ребенок станет разбираться в том, что и сколько стоит, а также в необходимости покупки вещей.

- Также ребёнку нужно с детства объяснять, какие вещи являются дорогими и их просто так не приобрести, а какие вещи являются вещами каждодневного пользования. В будущем ему самому предстоит ходить в магазин и делать покупки.

- Для дополнительного понимания ценности денег, их можно давать ребёнку не за просто так, а за выполнение какой-либо задачи. Так он сможет понять, что работа - это труд, и лёгких денег не бывает. Ему все равно однажды придется отправиться на работу, поэтому будет лучше, если он попробует ее на "вкус" как можно раньше.

Благодаря всем этим мерам можно с раннего возраста научить ребёнка правильному отношению к деньгам. Это пригодится ему во взрослой жизни, так как покупки и различные операции с деньгами будут происходить у человека постоянно.

>>>другие статьи сайта<<<

____________________________________________________

Автор: Киреев Дмитрий

Просмотров: 266 | Добавил: dimanrik56 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar